2019 김천 KMHTF 오픈 주니어 각부 4강 가려내고 순항중

0

2019 김천 KMHTF 오픈 주니어 각부 4강 가려내고 순항중

경상북도 김천 김천시 종합스포츠타운테니스장에서 열리고 있는 2019 김천 KMHTF 오픈 춘계 전국주니어테니스대회가 연령별 남녀 단식 4강을 가려내고 순항중이다.

지난 2월17일 막을 연 대회는 시즌오픈을 앞둔 선수들의 경기력 향상과 주니어 대회의 활성화를 위해 한국중고테니스연맹에서 김천시와 손잡고 처음으로 개최하는 로컬대회로 남녀 14세, 16세, 18세부로 구분하여 예선 라운드로빙을 거쳐 각조 1,2위는 챔피언부, 3,4위는 챌린저부로 나뉘어 토너먼트로 각부 우승자를 결정하는 방식으로 진행된다.

18세 챔피언부 우승자에게는 김천퓨처스 본선 와일드카드, 준우승자에게는 김천퓨처스 예선 와일드카드가 부상으로 주어지며 16세 챔피언부 우승, 준우승자에게는 김천국제주니어 본선와일드카드, 14세 챔피언부 우승,준우승자에게는 김천국제주니어 예선 와일드카드가 주어진다.

대회를 현장에서 지켜보고 있는 양주식 중고연맹 부회장은“중고연맹에서 처음으로 개최하는 로컬대회인데 350여명의 선수들이 참가해 매우 고무적이며 중하위권 선수들이 많은 게임을 소화하고 재도전의 기회를 통해 경기력향상과 자신감을 높이는데 효과가 커 대회에 거는 기대감이 크다.”고 말했다.

한편 막바지를 향해 치닫고 있는 대회는 23일 오전 10시부터 김천스포츠타운 테니스장에서 연령별 각부 남녀 4강전이 열린다.

2월22일 경기결과

챔피언십(1부)

18세부
남자
추석현(양구고)[1] 6-0,6-4 김준서(안동고)[9]
이재명(안동고)[3] 6-4,6-1 김건형(동래고)[5]
감준수(삼일공고)[10] 6-2,6-3 전제원(안동고)[4]
강완석(안동고)[2] 6-2,6-3 송승하(동래고)[6]

여자
위휘원(중앙여고)[1] 6-1,6-2 이서연(수원여고)[10]
김은서(오산정보고)[8] 7-6<4>,6-2 문 정(중앙여고)[4]
신혜서(중앙여고)[3] 6-3,6-4 김서영(안동여고)[5]
조시형(강릉정보고)[2] 6-4,6-2 심미성(안동여고)[9]

16세부
남자
심우혁(양구고)[1] 6-4,7-6<5> 김민준(양구중)[5]
김민성(역곡중)[4] W.O. 김민재(서초중)[7]
이준환(군위아카데미)[6] 6-2,6-1 김정안(안동고)[15]
이해선(양구중)[2] 2-6,6-1,6-0 김용준(양명고)

여자
한형주(수원여고)[1] 6-0,6-3 원지현(수원여고)[11]
마민주(강릉정보고) 6-4,6-4 정혜림(안동여고)[8]
이가운(포산중) 4-6,6-1,6-0 오서진(수원여고)[10]
강나현(대구일중)[2] 6-3,6-2 김민서(오산중)[5]

14세부
남자
서정훈(안동중)[11] 1-6,7-6<2>,6-4 주태완(신안중)[1]
박재상(고양중)[6] 1=6,6-2,6-2 김동건(안동중)[3]
김세형(안동중)[14] 7-5,6-2 최동민(군위중)
이건우(양구중)[2] 6-4,7-5 엄세잔(역곡중)[10]

여자
오지연(중앙여중)[5] 2-6,6-4,6-3 장지오(경민여중)[1]
이은비(석남중)[4] 6-2,6-1 김은서(건대부중)[7]
김하람(문시중)[3] 6-1,6-3 박유민(주문진중)[8]
양세연(중앙여중)[2] 6-0.6-0 강나림(부평서여중)[6]

챌린저(2부)

18세부
남자
이유신(성의고) 6-1,6-2 정윤환(삼일공고)
오남호(전북체고) 6-0 Ret 정준혁(대건고)
전지환(금천고) 6-2,7-5 이해진(신안중)
신연수(대건고) 7-5.4-6,10-3 정승원(영남고)

여자
김수연(강릉정보고) 6-2,6-3 이지수(수원여고)
이상하(명지여고) 6-2,6-3 최지원(경간여고)
최정연(명지여고) 6-1,6-0 이수빈(경북여고)
이시윤(세종여고) 6-1,6-0 강민주(강릉정보고)

16세부
남자
최예찬(울산공고) 6-1,6-3 박 준(구월중)
정택규(양구중) 7-5.6-1 최선호(대건중)
유민수(울산공고) 6-2,6-0 손지헌(대건고)
정재원(삼일공고) 6-3,6-0 정현진(살레시오중)

여자
장아영(강를정보고) 6-3,6-2 조해린(충남여중)
정민교(대구일중) 6-1,6-1 김희주(경북여고)
김태희(명지여고) 6-4,6-1 박민형(천안방통고)
서지애(대구일중) 장서현(수원북중)

14세부
남자
심관욱(계광중) 6-2,6-1 하수현(안동중)
서채원(군위중) 6-3,6-4 김지환(양구중)
정예찬(대전중) 6-4,6-0 백종헌(능곡중)
장해석(군위중)7-6<5>,6-2 서동진(남원중)

여자
김여경(중앙여중) 6-0,6-0 이수민(경원중)
오채영(현일중) 6-4,6-0 황유림(주문진중)
정다원(현일중) 6-0,6-1 옥은혜(백운중)
이준서(건대부중) 4-6,6-1,10-5 신현경(경원중)

김쳔=김도원

Share.

About Author

Comments are closed.